Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации Поповского сельского поселения Богучарского района

Решение № 248 от 09.11.2018 "Об утверждении порогового значения доходов и стоимости имущества в целях признания граждан малоимущими на территории Поповского сельского поселения Богучарского муниципального района Воронежской области"

Доступен файл документа - Загрузить

Поповское-герб

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ПОПОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

БОГУЧАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

 

от « 09 » ноября 2018 г. № 248

                  с. Лофицкое

 

Об утверждении порогового значения доходов и стоимости имущества в целях признания граждан малоимущими на территории Поповского сельского поселения Богучарского муниципального района Воронежской области

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом Воронежской области от 30.11.2005 № 72-ОЗ «О порядке признания граждан малоимущими в целях предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма в Воронежской области», Приказом Минрегиона РФ от 25.02.2005 № 17 «Об утверждении методических рекомендаций для органов государственной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления по установлению порядка признания граждан малоимущими в целях постановки на учет и предоставления малоимущим гражданам, признанным нуждающимися в жилых помещениях, жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма», Совет народных депутатов Поповского сельского поселения Богучарского муниципального района Воронежской области решил:

1. Установить пороговое значение дохода, приходящегося на каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина равное величине прожиточного минимума за предыдущий квартал текущего года.

2. Установить пороговое значение стоимости имущества, находящегося в собственности семьи или одиноко проживающего гражданина и подлежащего налогообложению, равным показателю рыночной стоимости имущества приобретения жилых помещений по норме предоставления жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма.

3. Показатели рыночной стоимости определять по инструкции согласно приложению.

4. Пороговое значение доходов и стоимости имущества устанавливается сроком на 1 год.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу Поповского сельского поселения (Ленченко О.А.).

 

Глава Поповского сельского поселения                                О.А. Ленченко

 

 

Приложение

к решению Совета народных депутатов Поповского сельского поселения

от 09.11. 2018 № 248

 

 

Расчетный показатель рыночной стоимости определяется как результат произведения нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, количества членов семьи и средней расчетной рыночной цены 1 кв.м. площади жилого помещения.

 

СЖ=НП×РС×РЦ,

 

где СЖ - расчетный показатель рыночной стоимости приобретения жилого помещения по норме предоставления жилого помещения по договору социального найма;

 

НП – норма предоставления жилого помещения на одного члена семьи;

 

РС – размер семьи;

 

РЦ – средняя расчетная рыночная цена одного кв.м. жилья.

Дата создания: 16.11.2018 15:39

Дата последнего изменения: 16.11.2018 15:39